Mitarbeitende unserer zentralen Geschäftsstelle in Karlsruhe

Leitungsteam

Marx, Jean-Samuel

Fachbereiche Gesellschaft / Kultur & Gestalten / Sprachen / Grundbildung & Schulabschlüsse / stellv. vhs-Leiter

marx@vhs-karlsruhe-land.de

0721 3528331

Anwesenheit im Büro:

Montag bis Donnerstag

Müller, Heiko

vhs-Leiter / Geschäftsführer

mueller@vhs-karlsruhe-land.de

0721 9211091

Anwesenheit im Büro:

Montag bis Freitag

Nees, Katrin

Fachbereich Gesundheit

nees@vhs-karlsruhe-land.de

0721 9211092

Anwesenheit im Büro:

Montag bis Freitag vormittags


Rudelt, Michelle

Fachbereich Betriebliche Gesundheit

rudelt@vhs-karlsruhe-land.de

0721 35256920

Anwesenheit im Büro:

Montag bis Donnerstag vormittags

Seider, Frank

Fachbereich Arbeit und IT / Qualitätsmanagement

seider@vhs-karlsruhe-land.de

0721 3528332

Anwesenheit im Büro:

Dienstag u. Donnerstag vormittags, Mittwoch ganztags


Verwaltung

Malsch, Carmen

Verwaltung

c.malsch@vhs-karlsruhe-land.de

0721 9211090

Anwesenheit im Büro:

Montag bis Freitag

Potthoff, Christina

Verwaltung

potthoff@vhs-karlsruhe-land.de

0721 9211090

Anwesenheit im Büro:

Montag bis Freitag

Schmitteckert, Rebecca

Leitungsassistenz

schmitteckert@vhs-karlsruhe-land.de

0721 35256921

Anwesenheit im Büro:

Montag u. Mittwoch vormittags