Kursangebote
Login
Kontakt
Suche
Startseite
Programm
ONLINE-Kurse
Gesellschaft
Kultur & Gestalten
Gesundheit & Ernährung
Sprachen
Arbeit & Digitales
Grundbildung & Prüfungsvorbereitung
junge vhs
Betriebliche Gesundheit & Personalqualifizierung
Standorte
ONLINE-Kurse
LANDKARTE Übersicht
Bad Herrenalb
Dettenheim
Eggenstein-Leopoldshafen
Graben-Neudorf
Kürnbach
Linkenheim-Hochstetten
Malsch
Marxzell
Oberderdingen
Pfinztal
Rheinstetten
Stutensee
Sulzfeld
Walzbachtal
Weingarten
Zaisenhausen
Service & Info
Aktuelles
FAQ – Fragen und Antworten
Kontakt
Stellenmarkt
Gutschein
AGB
Über uns
Zentrales Team
Unsere Standorte
Unsere Kursleitende
Leitbild unserer vhs
Qualitätszertifizierung LQW
Trägerverein & Vorstand
Geschichte unserer vhs
vhs-Partner & Links
Impressum
AGB
Widerruf
Datenschutz und Urheberrecht
Kursangebote
Login
Kontakt
Suche
Startseite
Programm
ONLINE-Kurse
Gesellschaft
Kultur & Gestalten
Gesundheit & Ernährung
Sprachen
Arbeit & Digitales
Grundbildung & Prüfungsvorbereitung
junge vhs
Betriebliche Gesundheit & Personalqualifizierung
Standorte
ONLINE-Kurse
LANDKARTE Übersicht
Bad Herrenalb
Dettenheim
Eggenstein-Leopoldshafen
Graben-Neudorf
Kürnbach
Linkenheim-Hochstetten
Malsch
Marxzell
Oberderdingen
Pfinztal
Rheinstetten
Stutensee
Sulzfeld
Walzbachtal
Weingarten
Zaisenhausen
Service & Info
Aktuelles
FAQ – Fragen und Antworten
Kontakt
Stellenmarkt
Gutschein
AGB
Über uns
Zentrales Team
Unsere Standorte
Unsere Kursleitende
Leitbild unserer vhs
Qualitätszertifizierung LQW
Trägerverein & Vorstand
Geschichte unserer vhs
vhs-Partner & Links
Impressum
AGB
Widerruf
Datenschutz und Urheberrecht
Kategorien
Kursangebote
>>
Sprachen
>>
Spanisch
Veranstaltung "" (Nr. ) ist für Anmeldungen nicht freigegeben.
Spanisch
Zurück zur Übersicht
Außenstelle
Bad Herrenalb
Dettenheim
Eggenstein-Leopoldshafen
Graben-Neudorf
Kürnbach
Linkenheim-Hochstetten
Malsch
Marxzell
Oberderdingen
Pfinztal
Rheinstetten
Stutensee-Blankenloch
Stutensee-Büchig
Stutensee-Friedrichstal
Stutensee-Spöck
Stutensee-Staffort
Sulzfeld
Walzbachtal
Weingarten
Zaisenhausen
Zentrale Geschäftsstelle
Zeiten
vormittags
nachmittags
abends
alle
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Dozenten
Adam, Anne-Grit
Aichert, Heike
Albtal Schwimmschule ,
Amann, Monika
Arnold-Haser, Katja
Assaad, Reem
Avunduk, Alexandra
Baklin, Kristina
Barta, Miriam
Becht, Christina
Bedeschi, Daniele
Bolz, Yannika
Borchardt, Angelika
Bouhouch, Hamza
Brand, Karin
Braun, Klaus
Brenner-Scheu-Hachtel, Sigrid
Bröker, Astrid
Bruchhäuser, Thorsten
Brück, Oliver
Buscke , Isabelle
Carvajal Pedrero, Robinson de Jesús
Caspary, Daniel
Correia Pipa, Adriao
Coulibaly, Sonia
Dahms, Matthias
De Jong, Karin
Deck, Ursula
Di Pietro-Schäfer, Lucia
Dimen, Diana-Maren
Dr.med. Haag, Christoph
Dürr, Prema Claudia
Ehmann, Ines
Elsenbusch, Dagmar
Ermakova, Larissa
Faber, Angelika
Federle, Karin
Feuerriegel, Andrea
Fichtl, Charlotte
Fischer, Bettina
Floris-Pfeifer, Alice
Förster-Aschenbach, Angela
Friedmann, Manuela
Friemelt, Gabriele
Fritzsche, Lisa
Ganßmann, Elisabeth
Gayer, Katharina
Geggus, Klaus
Germann, Sandra Maria
Ginsburg, Swetlana
Gnida-Cink, Thorsten
Gobin, Lena
Göhring, Gisela
Goncalves, Irene
Götzinger, Roswitha
Graf, Gertraude
Gräfin von Sparr, Ulrike-Ebba
Greunig, Sabine
Gros Sanchez de Cos Artes, Maria Pia
Grötz, Frauke
Hahn, Regina
Hahn, Petra
Hammer, Bernadette
Harenburg, Erika
Hartmann, Charlotte
Haußmann, Adriane
Hecker, Elena
Heine, Thomas
Henschl, Norbert
Hertel, Beate
Hess, Nazli
Hipp, Manuela
Hofmann-Walther, Petra
Hoger-Thies, Sibylle
Holzinger, Sabine
Hölzl, Sabrina
Ibadulina, Kseniya
Ihrig, Gabriele
Jabs, Susanne
Jenner-Hoffmann, Viviane
Jenz, Ursula
Jerger, Gudrun
Jiménez Ortiz, Beatriz
Jorda, Simone
Jovicic, Tatjana
Kaiser, Martina
Kersten, Birgit
Kimling, Sascha
Knoblich, Sibylle
Kohler (ehem. Pitz), Margarete
Koopmann, Sylvia
KOS-Dozent,
Kositschka, Jacqueline
Kovarik, Silvia
Kovarik, Josef
Kron, Susanne
Kuhn, Sabine
Kuhn, Carolin
Kurz-Gushurst, Angelika
Küttner, Corina
Lancsalics-Gombos, Barbara
Langendörfer, Volker
Lauinger, Sonja
Leber, Sophie
Lehnert, Gabriele
Lichtenwald, Petra
Linder, Ute
Lux, Franziska
Machauer, Nadja
Mai, Ratchanee
Mantel, Rosa Maria
Marín Ustrell-Richter, Carmen
Marschall, Cornelia
Mato, Alketi
Meergraf, Marion
Mehlan, Gesine
Meier, Prof. Dr. Frank
Melzer, Susanna
Mertens-Löffler, Barbara
Meyer, Wolfgang
Meyer, Tina
Mikosch, Marianne
Moormann, Lucie
Morellato, Stefano
Moser, Stefanie
Motschilnig, Elena
Müller, Sigrun
Müller, Stefan
Müller, Antje
Müller, Renate
Müller, Elke
Münch, Nadine
Murr-Weiss, Martina
Muth, Eloïse
Nazare, Petra
Neuberger, Susanne
Notheis, Barbara
Novak, Jasmin
Nürnberger, Petra
Oberle, Helmut
Opfermann, Thomas
Ott, Gabriele
Oudot, Gilbert
Paganini, Prof.Dr. Claudia
Palinkas, Leonie
Pantò, Concetto
Pantò, Yasmin-Manuela
Partmann, Stefanie
Paulus, Roswitha
Peker, Görkem
Perrier, Dr. Barbara
Peter, Isabel
Peters-Ottmann, Sabine
Pfeifer, Torsten
Pfleiderer-Striegel, Eva-Maria
Pluchatsch, Waltraud
Pohl, Andrea
Polanía Beltrán, Fihiza del Rocio
Polig, Astrid
Porwol, Arleta
Raab, Michael
Reidelbach, Svenja & Peter
Renschler, Anne-Kathrin
Renz, Valentina
Resch-Engeln, Heike
Riboulet, Isabelle
Riedling, Céline
Rincón Moyano, Cristina
Riordan, Conor
Riordan, Marianne
Riveros-Beteta, Diana
Röm. Kath. Kirchengemeinde, Stutensee Weingarten
Roser, Viola
Samuelis, Christiane
Säuberlich, Dr. Björn-Peter
Sayegh, Diana
Schaumann, Gisbert
Schick-Hüther, Elisabeth
Schmitt, Gabriele
Schöffler, Silvia
Schopper, Ilse
Schreiber, Silvia
Schröder, Elvira
Schukraft, Bernd
Sebbar, Dr. Nadia
Siebert, Milena
Siebert, Katharina
Sluzewski (ehemals Windbiel), Carolyn
Sprißler, Nicole
Steinhauser, Rebecca
Stephan, Adriana
Stiefel, Reinhard
Störzinger, Erika
Straus, Ulrich
Ströbel, Thomas
Stuter, Andrea
Sulzer, Elke
Summers, Linda Jane
Süß-Demuth, Christine
Tagscherer, Tanja
Thrum, Karin
Tomás Ballesteros, Sandra
Treffinger, Gabriele
Trenker, Lydia
Ullrich, Miriam
Vasquez, Johanna
vh Ulm,
vhs Quickborn,
vhs Regensburg Land,
vhs Reutlingen,
vhs Schwandorf,
vhs Unteres Remstal e.V.,
Vierheilig, Silke
von Haeseler, Jessica
Vuppalapati, Vijaya Sucharitha
Wacker, Harald
Wagner, Rudi
Wagner, Susanne
Wagner-Rexin, Gundula
Walter, Yvonne
Weichert, Dr. Thilo
Weigl-Blum, Ulrike
Weiss, Denise
Werner, Prof. Dr. med. Jochen A.
Werner-Kühn, Edith
Werthmann, Manuela
Westendorf, Luca
Wetterauer, Angela
Willy, Anita
Wirth, Heike
Wittmann, Monika
Wolff, Marina
Wolz, Sandra
Wurz, Thorsten
Zeitz, Silvia
Zukowsky, Roman
Zumach, Andreas
Beginn
Beginn von
bis
Noch nicht begonnene Kurse
Nur buchbare Kurse
Präsenzkurs
Onlinekurs
Hybridkurs
Blended-Learning
Selbstlernangebot
Filter leeren
Spanisch A1.1 (Teil 6)
Beginn
Mo., 08.04.2024, 18:00 - 19:15 Uhr
Dauer
10 Termine
Kursort
Rheinstetten-Mörsch, Schulzentrum, Kursraum 123
Gebühr
77,00 €
Anmelden
Weitere Infos
Spanisch A1.1 (Teil 1)
Beginn
Mo., 08.04.2024, 18:30 - 20:00 Uhr
Dauer
10 Termine
Kursort
Pfinztal-Berghausen, Bildungszentrum, Raum 075
Gebühr
92,00 €
fast ausgebucht
Weitere Infos
Spanisch B1.1 - Konversation
Beginn
Di., 09.04.2024, 19:30 - 20:45 Uhr
Dauer
14 Termine
Kursort
Rheinstetten-Mörsch, Schulzentrum, Kursraum 123
Gebühr
134,00 €
Anmelden
Weitere Infos
Spanisch A1.2
Beginn
Mi., 10.04.2024, 14:45 - 16:15 Uhr
Dauer
10 Termine
Kursort
Stutensee-Friedrichstal, Altes Rathaus, Kleiner Sitzungssaal
Gebühr
92,00 €
Anmelden
Weitere Infos
Spanisch A2.1 (Teil 1)
Beginn
Mi., 10.04.2024, 16:55 - 18:25 Uhr
Dauer
10 Termine
Kursort
Pfinztal-Berghausen, Bildungszentrum, Raum 077
Gebühr
92,00 €
fast ausgebucht
Weitere Infos
Spanisch B2.1 (Teil 1)
Beginn
Mi., 10.04.2024, 18:30 - 20:00 Uhr
Dauer
10 Termin
Kursort
Pfinztal-Berghausen, Bildungszentrum, Raum 077
Gebühr
92,00 €
ausgebucht: Anmeldung auf Warteliste
Weitere Infos
Spanisch B1.1 (Teil 3)
Beginn
Do., 11.04.2024, 18:00 - 19:15 Uhr
Dauer
10 Termine
Kursort
Rheinstetten-Mörsch, Schulzentrum, Kursraum 123
Gebühr
77,00 €
Anmelden
Weitere Infos
Spanisch A2.1 (Teil 1)
Beginn
Do., 11.04.2024, 19:30 - 21:00 Uhr
Dauer
10 Termine
Kursort
Oberderdingen, Altes Rathaus, Raum 2, 1. OG
Gebühr
92,00 €
Anmelden
Weitere Infos
Spanisch A1.1 - für den Einstieg (Teil 3)
Beginn
Di., 16.04.2024, 18:00 - 19:15 Uhr
Dauer
10 Termine
Kursort
Rheinstetten-Mörsch, Schulzentrum, Kursraum 123
Gebühr
77,00 €
Anmelden
Weitere Infos
Spanisch B2 - Konversation
Beginn
Mi., 17.04.2024, 18:15 - 19:30 Uhr
Dauer
10 Termine
Kursort
Rheinstetten-Mörsch, Schulzentrum, Kursraum 123
Gebühr
100,00 €
Anmelden
Weitere Infos
Spanisch A2.2
Beginn
Mi., 17.04.2024, 19:30 - 20:45 Uhr
Dauer
10 Termine
Kursort
Rheinstetten-Mörsch, Schulzentrum, Kursraum 123
Gebühr
100,00 €
Anmelden
Weitere Infos
Spanisch A1.2 (Teil 1)
Beginn
Do., 18.04.2024, 18:30 - 20:00 Uhr
Dauer
10 Termine
Kursort
Weingarten, Turmbergschule, Grundschule Raum 2.1
Gebühr
92,00 €
Anmelden
Weitere Infos
Spanisch B1.1 (Teil 3)
Beginn
Di., 11.06.2024, 18:30 - 20:00 Uhr
Dauer
7 Termine
Kursort
Stutensee-Blankenloch, Thomas-Mann-Gymnasium, Raum 222
Gebühr
92,00 €
Anmelden
Weitere Infos